суббота, 22 сентября 2012 г.

БАНАБАК

Олег Мартыненко, по моему мнению, один из самых толковых членов бывшего Совета, вчера написал в рассылку следующее: "Учитывая предстоящее заседание ГР, прошу принять мое заявление о выходе из совета..." Позавчера Володя Чемерис сообщил, что "... незалежно від мого ставлення до ГР та наказу про її розпуск, повідомляю, що 27 вересня я не буду у Києві, а буду у Варшаві на конференції ОБСЄ з прав людини. Там, зокрема, будуть розглядатися питання свободи зібрань у країнах ОБСЄ... На цій конференції буде також Михайло Каменєв..."

Как я понимаю, этому предшествовали СМС-ки и письмо г-на Багирова от 20-го сентября:
"19.09.2012 року відбулось засідання Правління Громадської ради при МВС України. На зазначеному засіданні було прийнято рішення про перенесення дати чергового засідання ГР на 27.09.2012 року. Текст Протоколу засідання Правління та проект порядку денного засідання ГР 27.09.2012 року (з урахуванням наявних пропозицій) в приєднаних файлах. Явка членів Громадської ради обов'язкова!
З повагою,
Едуард Багіров..."


Как вы уже знаете, на утро 26-го сентября Окружной админсуд города Киева назначил рассмотрение иска г-на Багирова к МВД Украины о признании незаконным и отмене приказа № 684. Поэтому уроженец города Баку решил громко крикнуть на родном языке: "Bana bak!!!" Авось кто-то услышит, и пошатнувшийся псевдо-правозащитный бизнес-проект опять начнет приносить дивиденды.

P.S. Лично мое отношение к сути приказа № 684 неоднозначно. Все, что написано про "деятельность" - правда. Реакция вроде-бы правильная, но... но в одном я уверен "на все 100": во главе Совета не должно быть жуликоватых малообразованных проходимцев с темным прошлым...


Комментариев нет:

Отправить комментарий